IT-решения для малого бизнеса

Считаете ли вы, что IT-решения подходят только для крупного бизнеса? Что только большие корпорации могут использовать их для своего преимущества? Если да, то эта статья как раз для вас, потому что мы собираемся переубедить вас в обратном! С каждым годом IT-решения становятся все более и более доступными, поэтому неудивительно, что даже стартапы начинают их использовать.

Для начала, давайте поговорим о машинном обучении и искусственном интеллекте. Сегодня даже самые маленькие бизнесы внедряют чатботов на свои вебсайты с целью улучшения качества обслуживания клиентов и упрощения своих собственных рабочих процессов. Помимо этого, с помощью искусственного интеллекта вы сможете получать последние метрики и данные о трендах и продуктах, что особенно актуальнодля e-commerce. Если же вы не уверены, что сможете все организовать самостоятельно, то всегда есть сторонние компании, куда вы можете обратиться для анализа ваших бизнес данных за вас.

Облачные хранилища данных также являются одним из потенциальных IT-решений для малых компаний. Сегодня постоянно присутствует нужда в организации задач и отслеживании их выполнения, также как и в общей коммуникационной платформе для сотрудников. Использование облачного хранилища данных станет идеальным решением для продвижения кооперации, где оно не только сможет улучшить уровень взаимодействия, но и поспособствовать облегчению ведение бизнеса - все задачи будут храниться в одном месте и будут доступны для мониторинга в любой момент. Подобные облачные решения действительно могут стать хорошим подспорьем для вашей компании.

Еще одна IT-инновация, которую следует принять во внимание при желании повысить качество обслуживания клиентов - это Платформа управления взаимодействием с клиентом (Customer relationship management platform - CRM). Подобные платформы контролируют все каналы коммуникации с заказчиками, такие как email, СМС, чаты и т.д. - без нужды постоянного контроля и обновления информации со стороны менеджера по продажам. Вдобавок, все данные собираются на этой же платформе и легко доступны как самим менеджерам, так и владельцам бизнеса, которые хотят иметь возможность мониторить и отслеживать процесс продаж и пресейла.

Автоматизация - это также одна из опций, которая может быть задействована в малом бизнесе. Необязательно покупать роботов или большие автоматизированные станки: вы можете автоматизировать даже самые легкие задачи, не тратя при этом больших денег. Существует множество IT-решений, которые помогут вам перенаправить самые однообразные и рутинные задачи ботам с минимальными затратами с вашей стороны: автоматизацию ответов на входящие клиентские запросы, рассылку email для ваших маркетинговых кампаний, выставление счетов и т.д.

Резервные системы и системы аварийного восстановления данных также могут быть полезны для бизнеса, особенно если ваш бизнес во многом основывается на фактических данных и если вам есть что терять на своих компьютерах. Данный сервис (DRaaS) гарантирует быстрое восстановление рабочих процессов и IT-решений, в случае внезапного форс-мажора. Он сможет повысить безопасность данных и обеспечить быстрый возврат функциональности, позволяя компании вернуться в строй практически без серьезных задержек.

Это были наши рекомендации касательно IT-решений для малого и среднего бизнеса! Если вы хотите узнать больше про IT-решения, которые предоставляет Invento Labs, а также другие способы как вы можете улучшить свой бизнес, предлагаем вам ознакомиться с нашими лабораториями.

Не нашли то, что искали?
Закажите бесплатную консультацию специалиста Invento Labs!
Получить консультацию
Другие новости
Будьте в курсе последних новостей!