Уменьшаем нагрузку на бухгалтерию в 2 раза
Заказчик

Лидер среди компаний в сфере предоставления правовой информации в Восточной Европе. Сегодня компания предоставляет информационные услуги более 85 000 пользователям. В штате компании работает более 900 сотрудников.

Проблема

Компания Заказчика, будучи монополистом на рынке оказываемых ею услуг, искала возможности для роста бизнеса посредством внедрения новых сервисов для ее клиентов. 

Одним из основных потребителей услуг Заказчика является бухгалтерия и новый сервис должен был принести ощутимую ценность для данной аудитории. 

Дополнительно у Заказчика был запрос на оптимизацию работы собственной бухгалтерии по распознаванию огромного массива товарных накладных, формированию бухгалтерских проводок. 

У Заказчика не было целью оптимизировать штат бухгалтерии, но было важно снизить рутинную нагрузку на бухгалтеров, чтобы у них было больше времени для аналитической работы.

Решение

В первую очередь, были проанализированы имеющиеся на рынке продукты. 

В качестве решения был выбран Work Fusion.

Пилотный проект продлился ~ 6 мес. По его итогам обоюдно с Заказчиком было принято решение, что Work Fusion недостаточно гибкий для целей Заказчика, т.к. 

Опыт, полученный при работе с Work Fusion, позволил предложить Заказчику работать над созданием отдельного совершенно нового продукта, который сможет решить поставленные задачи. В результате появился продукт - RPA-платформа QuAnt.

Для Клиента были реализованы следующие возможности продукта:

Технологии
Python
Abbyy
OCR
Результат